Почему школьные уроки физкультуры в бассейне оплачивают родители? Управление образования ответило на запрос

Читатели сайта "ПроСевероуральск.ru" задали в комментариях вопрос, почему школьные уроки физкультуры, которые проходят в городском бассейне "Нептун", оплачивают родители детей. Редакция подготовила запрос на имя начальника управления образования Североуральска Ирины Ощепковой, на который довольно быстро пришел ответ.
Ирина Николаевна объяснила, что ни школы, ни управление образования Североуральска денег за уроки физкультуры с родителей не получают. Родители школьников частично компенсируют затраты спортивного учреждения - бассейна "Нептун" - на водоподготовку (реагенты), так как себестоимость одного посещения составляет 500 рублей. Родители платят только 10% от этой суммы, благодаря Постановлению администрации Североуральска "Об утверждении льготных цен на платные услуги, оказываемые "Нептуном" для организованных групп".
Для того, чтобы у детей была возможность обучаться плаванию, школам необходимо было пройти процедуру лицензирования на право ведения образовательной деятельности в бассейне (улица Ленина, 18 "а"). Процесс получения лицензий, как пояснила начальник управления образования Ирина Ощепкова, очень сложный и длится более двух лет. Семь школ лицензию уже получили, две - №2 в Покровске-Уральском и №13 в Черемухово - еще ждут лицензии.

Проведение уроков физкультуры в бассейне "Нептун", по словам Ирины Николаевны, обсуждались на родительских собраниях во всех школах, и городской родительский комитет их одобрил. Уроки физкультуры в бассейне посещают учащиеся с 1 по 11 класс. Посельчан привозят на уроки школьные автобусы. В ноябре-декабре уроки физкультуры в бассейне проходили для учеников школ №№ 1, 8, 11 и 4, в январе - школ №№ 8 и 9. Бесплатно в составе организованных групп бассейн посещают дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды 1, 2, 3 групп, дети из многодетных и малоимущих семей. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных