Почти миллион рублей выделят на содержание дорог в Калье и Третьем Северном

999 тысяч 999 рублей - начальная (максимальная) цена контракта на содержание автомобильных дорог в Калье и Третьем Северном. Информация об этом размещена на сайте госзакупок 26 февраля. Администрация ищет подрядчика, который будет обслуживать поселковые дороги по сентябрь текущего года. Заявки принимаются по 5 марта.
Всего в Калье 14 улиц, которые нуждаются в обслуживании, столько же - в поселке Третий Северный.
В зимнее время снег с дорог и улиц следует убирать в лотки или на разделительную полосу и формировать в виде снежных валов с разрывами на ширину 2,0-2,5 м. После очистки проезжей части снегоуборочные работы должны быть проведены на остановочных пунктах общего транспорта, тротуаров и площадках для стоянки и остановки транспортных средств.
Снег, образующийся при расчистке дорог, необходимо вывозить на специализированную площадку - южная часть улицы Ленина в Калье. Уборку тротуаров и пешеходных дорожек следует осуществлять с учетом интенсивности движения пешеходов после окончания снегопада или метели, периодически проводить уборку остановок общественного транспорта.


Летом подрядчик обязан очищать дорожные покрытия и тротуары от мусора, грязи и посторонних предметов. Также исполнитель работ должен восстанавливать профиль щебеночных покрытий с добавлением щебня. Предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине - 60 см и глубине - 5 см.
Цена контракта в ходе торгов может измениться, но только в сторону уменьшения. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных