Под Карпинском загорелся бензовоз, подвозивший спортсменов. Трое погибших

Бензовоз съехал с дороги, перевернулся и загорелся, в результате чего три человека погибли, семеро получили травмы. Авария произошла на 44 км автодороги Карпинск — Кытлым.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону, после опрокидывания из бензовоза вылилось и загорелось топливо. Площадь пожара составила 10 кв метров. Его потушили за десять минут. «В бензовозе, объем которого 4,5 тысячи литров, находилось всего 500 литров топлива. Угрозы для населения и окружающей среды нет. В результате ДТП есть пострадавшие. Обстоятельства происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД», — уточнили в ведомстве.
Как сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области, в результате аварии три человека погибли, семь пострадали.
По предварительной информации, водитель «Урала» направлялся для дозаправки транспортных средств, которые участвовали в перекрытии дороги для проведения марафона «Конжак». Водитель решил подвезти марафонцев.

«Экспертиза показала наличие в крови у водителя большой дозы алкоголя. Водитель не был злостным нарушителем. Сейчас выясняют, проходил ли он предрейсовый осмотр. На месте ДТП работает начальник ОВД Краснотурьинска полковник полиции Валерий Стребков», — уточнил Горелых.
По его данным, личности двоих погибших установлены — это 51-летний житель Карпинска и 43-летняя жительница Краснотурьинска. Личность третьего погибшего мужчины устанавливается.
Среди пострадавших — пять мужчин в возрасте от 24 до 53 лет, 14-летний мальчик, которого доставили в Екатеринбург на вертолете, а также женщина, которая самостоятельно обратилась за помощью в больницу.
Иллюстрация в анонсе: Znak.com
hotel logo
Источник: Znak.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных