"Подкова счастья": Североуральск принял эстафету "Бег Мира". СЛАЙДШОУ и ВИДЕО

Вчера, 31 мая, бегуны Всемирной факельной эстафеты «Бег Мира» прибыли в наш город. И дети, и взрослые уже в три часа дня были готовы к приему гостей и ожидали их у «Кедра». Несмотря на дождливую погоду, горожане в предвкушении вглядывались вдаль - когда же наконец появятся бегуны с заветным факелом?

На стадионе все поздравляли друг друга и желали мира, дружбы, взаимопонимания Фото: Екатерина Абросимова На стадионе все поздравляли друг друга и желали мира, дружбы, взаимопонимания...
Фото: Екатерина Абросимова, "В каждый дом".

Через полчаса на перекрестке улиц Ленина-Павла Баянова марафонцев встретили ребята школы №8 и представители муниципального учреждения «Физкультура и спорт». Так принял эстафету «Бег Мира» Североуральск. Дружная команда двинулась, не останавливаясь, по аллее Славы в сторону площади Мира. А люди глядели им вслед, были даже те, кто, увидев бегунов с факелом, решил присоединиться к бегущим. На площади процессию встречали радостными криками. От площади колона уже двинулась к конечному пункту на этот день — стадион «Горняк».

— Сегодня так много встреч было: Краснотурьинск, Карпинск, потом Волчанск, а затем уже к вам. Везде были так здорово! Огромное количество молодежи, подростков, они с нами бежали с факелами. Такая массовость, мы прямо чувствовали, что это место, этот ваш район был очень хорошо подготовлен к встрече, — говорит одна из бегунов эстафеты «Бег Мира» и одна из организаторов эстафеты в Перми Анна. Старт, кстати, был из ее родной деревни Паршаково. Анна признается, что у нее ощущение, что акция идет по — финиш приближается, но чувствуется мощный эмоциональный подъем.

Еще Анна рассказала, что уральскую ветку эстафеты назвали «Подкова счастья», потому что путь, который преодолевают бегуны, похож на подкову.

Один из участников забега, Рустам из Челябинска, даже когда бежал, все время был с фотоаппаратом. Все и всех фотографировал. А на стадионе у него в руках появилась еще и гитара.

— Бывают такие моменты, когда приходится бежать прямо с гитарой, но на ходу не играл. Чувствуется, что приближается финиш, все радостнее и радостнее бежать. Во время бега были разные моменты, и тяжелые тоже, потому что мы по трассе бежим, мы не пропускаем, не едем, а бежим. Весь путь бежим, конечно, по очереди, но бежим. Каждый где-то по пять км, это в день на одного человека километров 20-25, — делится впечатлениями Рустам.

Размещали бегунов в разных местах, рассказывает Рустам, даже в спортзалах, например, в зале, где занимаются самбо.

В День защиты детей, 1 июня, эстафета продолжила свой путь через поселки Североуральского городского округа в Ивдель, где и будет финишировать уральская ветка акции "Бег мира".

https://www.youtube.com/watch?v=bhII6LfbEpk https://www.youtube.com/watch?v=IyoeW92oKyQ https://www.youtube.com/watch?v=Wp7BWR2DX_4&t=3s  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных