Подразделения по исполнению административного законодательства отмечают профессиональный праздник

1 сентября 1997 года считается Днем образования подразделений по исполнению административного законодательства в системе МВД России. Именно с этой даты ведется отсчет истории одной из важных служб органов внутренних дел. В этом году ей исполнилось 28 лет.
Впервые понятие «исполнение административного законодательства» введено Указом Президента Российской Федерации в 1993 году. В положении о милиции общественной безопасности наряду с подразделениями ППС и участковыми уполномоченными милиции упоминается и подразделение по исполнению административного законодательства.
В системе МВД России подразделения ИАЗ были созданы для контроля за работой сотрудников милиции по задержанию лиц, совершивших административные правонарушения, их документированию, своевременностью и обоснованностью принятия решений по делам административного производства.
Сегодня подразделения по исполнению административного законодательства вносят весомый вклад в обеспечение правопорядка и законности. Они осуществляют учет административных правонарушений, регистрацию и учет дел об административных правонарушениях.

Сотрудники этой службы следят за соблюдением законности при исполнении административного законодательства. Кроме того, сотрудники подразделений ИАЗ принимают активное участие в пресечении административных правонарушений.
В ОМВД России «Североуральский» в группе по исполнению административного законодательства органов внутренних дел несут службу 2 сотрудника. Это старший инспектор ИАЗ капитан полиции Мария Середа и инспектор ИАЗ старший лейтенант полиции Елена Арент.
Руководство и личный состав отдела полиции Североуральска поздравляют коллег и ветеранов службы с профессиональным праздником, желают крепкого здоровья, успехов по службе, счастья, благополучия им и их семьям!
 
ОМВД России «Североуральский».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных