Подразделению по вопросам миграции системы МВД – 300 лет!

Подразделение по вопросам миграции системы МВД России 11 сентября отмечают свой профессиональный праздник, который был утвержден приказом министра внутренних дел Российской Федерации в 2017 году. 300 лет назад 31 августа – 11 сентября по новому стилю, 1719 года император Петр 1 подписал именной указ сенату «О явке иноземцам приезжающим в Санкт – Петербург для записи в Канцелярию Полицмейстерских дел».
Этим указом император возложил на полицию обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан и их документов – «пасов» паспортов. С той поры подразделения по вопросам миграции прошли непростой путь своего становления и развития.
В наше время Федеральная миграционная служба – это целая сеть подразделений по всей территории страны и за ее пределами. Работники миграционной службы оказывают целый спектр услуг населению, связанных с оформлением и выдачей паспортов РФ и загранпаспортов, ведением различных форм регистрационного учета. Осуществляют контроль за соблюдением миграционного законодательства. Проводится большая работа по популяризации государственных услуг населению.
С 2013 года на должности начальника отделения по вопросам миграции ОМВД России по городу Североуральску - майор полиции Татьяна Куликова. Начинала службу Татьяна Викторовна в 2005 году с должности инспектора миграционной службы, затем, в 2011 года была назначена исполняющей обязанности начальника отделения.

- Большой опыт и стаж работы у ведущего специалиста-эксперта отделения по вопросам миграции Марины Овчинниковой, которая работает на должности с 2005 года, а также у специалиста-эксперта Елены Афонченковой – работает на должности с 2006 года, - отмечает Татьяна Куликова, - Недавно влились в наш дружный коллектив инспектор отделения по вопросам миграции Олеся Куцая и инспектор отделения Ирина Демидова, проходит стажировку молодой специалист Ирина Горохова. - В нашем насыщенном графике также приходится работать с людьми, к каждому надо найти индивидуальный подход, проявить участие, а где то терпение, - говорит Татьяна Куликова.
На днях майор полиции Татьяна Куликова отправляется в командировку на 3 месяца в ГУ МВД России по Ростовской области. Пожелаем ей легких трудовых будней и скорейшего возвращения домой, где ее ждет любимая семья.
Важность услуг, которые оказывает населению Федеральная миграционная служба, не вызывает сомнений. Поздравляем работников и ветеранов миграционной службы с их профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, успехов в трудовой деятельности, профессионального долголетия, удачи и семейного счастья!
ОМВД России по Североуральску.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных