Подростки хулиганят на вокзале, денег на похороны санитарки не дали. О чем еще расскажет газета

Подростки хулиганят на вокзале, денег на похороны санитарки не дали. О чем еще расскажет газета
В среду, 26 января, выйдет в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru” - он получился очень разноплановым, проблем в нем поднимается много - от сбора и вывоза мусора, до беспорядка на городском автовокзале, который устраивают подростки. 
Главная тема - именно здание городского вокзала. Кондукторы и работники автовокзала жалуются на бардак. 
- Там ведь дети 10-14 лет в основном, ну бывают и постарше, - утверждает одна из кондукторов. - Пусть уроки делают, а не на автовокзале сидят. А то матерятся как мужики пьяные. А однажды девчонку малолетнюю пьяную щупали пацаны, так она до такой степени неадекватная была, что даже обмочилась вся. Родители абсолютно, как мне кажется, не занимаются детьми, у всех свои дела, а дети как беспризорники.  
Работники автовокзала хотят, чтобы правоохранительные органы обратили внимание на ситуацию - самим им справиться с подростками не под силу. 
30 декабря главный врач ЦГБ Андрей Наумкин дал письменное разъяснение причины отказа в выплате денег на погребение бывшей санитарки Татьяны Михайлец, отработавшей в нашей больнице 17 лет. Андрей Викторович ответил на письменное обращение родственников покойной. Коротко - денег на похороны не дали, потому что Татьяна Анатольевна была уволена не в связи с выходом на пенсию, а “по иному основанию”. Напомним, Татьяна Михайлец заработала пенсию в 55 лет, но еще шесть лет после этого продолжала работать в больнице. Уволилась в сентябре 2020 года. 10 ноября 2021 года Татьяны Анатольевны не стало. Коллеги Татьяны Михайлец, которая долгие годы трудилась в отделении терапии, рассказали, что Татьяна переболела ковидом и по этой причине не смогла продолжить работать, написала заявление на расчет. Что думают по этому поводу читатели, узнаете из газеты.

Также в номере - “Рифей” организовал экскурсию по помойкам для городских СМИ. В поселке Баяновка сгорел пассажирский автобус, слава богу, без жертв. Североуралец просит прокуратуру проверить, нет ли коррупции в действиях чиновников. Интервью с уральским писателем Николаем Гариным, автором «Оулы», «Таежной Богини» и других произведений. Встать на учет по безработице – целый квест, а предпенсионерам трудно пройти медкомиссию – здоровье не то. Об этом и многом другом узнаете уже завтра! Оставайтесь с нами!
Спонсоры первой полосы:
Магазин “Concept_Style” Большая распродажа 2 дня 29-30 января. Североуральск ул. Ленина 31, бутик 77
Автомагазин «Масленка» Североуральск ул. Комсомольская 13-А 8-950-200-73-33
ООО «Дента плюс» Североуральск ул. Мира, 8 8(343-80) 2-86-52 8(343-80) 2-89-55
Такси «Сапсан» 8-9000-44-00-27 8-9000-44-00-28 8-912-033-19-12
Магазин «Светофор» Североуральск ул. Клубная 16
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных