27 февраля в здании автовокзала двое подростков решили попробовать пива. Сотрудники, увидевшие это, не остались равнодушными и позвонили в правоохранительные органы.
Как сообщила специалист по взаимодействию со СМИ полиции Североуральска Надежда Шпильчак, на вызов прибыли сотрудники ППСП. Мальчика и девочку 12 и 13 лет доставили в отделение по делам несовершеннолетних и вызвали их родителей.
- Ребят отвезли в центральную городскую больницу на медосвидетельствование, результаты показали наличие алкоголя в крови. Дети сказали, что попробовали пиво первый раз, - пояснила Надежда Николаевна.
В отношении родителей составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии алкогольного опьянения несовершеннолетних). Штраф за данное правонарушение составляет от полутора до двух тысяч рублей.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСевероуральск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисе Новости..