Погибших при взрыве ракеты сотрудников «Росатома» представят к наградам

Пятеро сотрудников «Росатома», которые погибли при испытаниях ракеты на полигоне в Архангельской области, представят к госнаградам. Соответствующие документы уже направлены в администрацию президента, рассказал в воскресенье директор Российского Федерального ядерного центра (РФЯЦ-ВНИИЭФ, входит в «Росатом») Валентин Костюков, выступая на телевидении Сарова. Об этом сообщили РБК в департаменте коммуникаций «Росатома».
Костюков назвал погибших сотрудников госкорпорации национальными героями и элитой Российского федерального ядерного центра. В числе погибших Алексей Вьюшин, Евгений Коротаев, Вячеслав Липшев, Сергей Пичугин и Владислав Яновский. Все они погибли во время происшествия на полигоне в Архангельской области.

Об инциденте Минобороны России сообщило 8 августа. Взрыв произошел при испытаниях жидкостного реактивного двигателя. О какой именно разработке идет речь, оборонное ведомство не уточнило. «Ростатом», в свою очередь, уточнил, что взрыв произошел «в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке».
По данным госкорпорации, пятеро человек погибли, еще трое пострадали. «Имело место стечение факторов, что нередко происходит при испытаниях новых технологий», — говорилось в сообщении департамента коммуникаций госкорпорации.
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
hotel logo
Источник: РБК
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных