24 октября в рамках проведения Дня министерств с однодневным визитом город посетил заместитель министра социальной политики области Сергей Золотов. Из-за непогоды Сергей Павлинович задержался на час, но это не помешало его планам.
К приезду замминистра площадь Мира из-за нехватки техники не удалось расчистить как следует. Фото: Людмила Вахрушева.
Он встретился с председателями общественных организаций(Совет ветеранов, Общество инвалидов,общественная организация «Память сердца»,общественная организации «Ветераны боевых действий имени Дмитрия Шектаева»). В разговоре принимали участие глава СГО Борис Меньшиков, заместитель главы администрации по социальным вопросам Ирина Достовалова, представители социальных служб города.
Представители общественных организаций смогли задать свои вопросы.
В частности, председателя Совета ветеранов Валентину Коробкову интересовала судьба компьютерных курсов. Осваивать компьютерную грамотность ветераны начали еще в 2012 -м году, тогда обучилось 207 человек, в этом году такой возможности нет, на очереди более 150 желающих. Сергей Золотов посоветовал оформить заявку письменно, приложив к ней список.
Заместитель министра провел прием граждан по личным вопросам, желающих встретиться с высоким гостем было немного, хотя на прием записалось пять человек, из-за снегопада пришли две женщины, и обе интересовались льготами.
Завершилась рабочая поездка посещением социальных учреждений и Североуральского психоневрологического интерната.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСевероуральск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисе Новости..