Погоня за водителем, не остановившимся по требованию сотрудников ГИБДД, окончилась ДТП

Погоня за водителем, не остановившимся по требованию сотрудников ГИБДД, окончилась ДТП
Уходя от патрульной машины, водитель не справился с управлением. Сам в реанимации, машина в хлам. Фото предоставлено полицией

Сотрудники ГИБДД Североуральска устанавливают обстоятельства ДТП, которое произошло на 84-м км 400 метров автодороги «Серов-Североуральск-Ивдель» в результате погони. 13 июля в 17 часов 10 минут сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, обнаружили автомашину «SsangYong Actyon», водитель которой, увидев патрульный автомобиль ДПС, повел себя неадекватно и начал на высокой "убегать" от инспекторов.

Сотрудники полиции подали нарушителю сигнал об остановке. Водитель отказался выполнить требования сотрудников и только увеличивал скорость. Неоднократно выезжая на полосу встречного движения и создавая угрозу дорожной безопасности, водитель, увеличив скорость до 160 км/ч, не смог справиться с управлением и допустил съезд с проезжей части. Автомобиль опрокинулся.

Нарушителем оказался 42-летний североуралец, неработающий, имеющий стаж вождения более 20 лет. В аварии мужчина получил множественные повреждения, был госпитализирован в реанимационное отделение североуральской ЦГБ. По предварительным данным, он находился в состоянии опьянения. Автомобиль лихача получил значительные механические повреждения. Кроме водителя и его автомобиля в
происшествии никто не пострадал.
В настоящее время территориальным органом МВД России по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
ОГИБДД ОМВД России по г. Североуральску.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных