Погорельцы переоборудуют гараж под жилую комнату – при помощи благотворителей. «Стену приподнял, крышу перекрываю»

Погорелец из Кальи Евгений Никишин – на просьбу приехать и посмотреть, как продвигается ремонт жилья, вежливо соглашается: «Пожалуйста, в любое время».
16 августа, 14.00. Перед домом по традиции встречает пес Марсик – он не лает, как будто уже запомнил меня. Пытаюсь дозвониться до хозяина по телефону, но он не отвечает – не слышит из-за шума бензопилы. Спустя минуты четыре выходит за ворота со словами: «У нас не закрыто» и ведет меня показывать, что сделано, а что еще предстоит.
Сразу за воротами – стены гаража, который, вероятно, уже осенью станет комнатой для супругов Никишиных. Стены по всему периметру «выросли» на высоту одного шлакоблока, чтобы потолки были повыше. Верх Евгений Васильевич перекрывает свежим новеньким брусом и досками.
– Сейчас щиты набираю, надо же гараж утеплить, – объясняет Евгений, – стекловата немного есть в подвале, пенопласт еще есть. Да может что-то и подкуплю. Еще щиты колочу, приспособленьице сделал для этого – руки-то помнят еще, что и как делать надо.

Идет дальше в огород, где Людмила и Евгений соорудили под навесом кухню-времянку. Труба железной печки выпускает клубы дыма, на плите что-то варится. Женщина хлопочет по хозяйству. Евгений показывает приспобу для того, чтобы колотить щиты, а также большие листы нового железа, купленного, чтобы в ближайшем будущем перекрывать крышу. Демонстрирует бетономешалку, привезенную кальинцем Валерием Золотаревым, которая тоже вот-вот понадобится.
- С картошкой разгребемся, начнем шебуршать, – по-простецки говорит хозяин дома, – Люда на огороде, а я тут.
Евгений еще раз благодарит всех, кто не остался безучастным к их беде, признается – очень доволен, как откликнулся народ.
Хотите связаться с Евгением Никишиным, звоните: 8-992-020-06-48.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных