Пограничники Североуральска рассказали как планируют отметить свой День воинской славы

По словам представителя общественной организации пограничников Североуральска Михаила Шушарина, в праздновании Дня пограничника 27 мая планируют принять участие более 100 человек. Предпраздничные мероприятия продолжаются на протяжении всего мая. Празднование Дня пограничника состоится в эти выходные. Город украсят люди в зеленой форме и беретах. Иллюстрация: архив, "Глобус" За это время общественные активисты-пограничники посетили детские сады и школы - делятся опытом, дают уроки мужества, рассказывают о годах своей воинской службы. И конечно, провожают партии призывников в ряды вооруженных сил России. В 2018 году вместе с местной администрацией пограничники сделали памятный подарок будущим солдатам - подарили именные часы. Уже в эту субботу, 26 мая, состоится турнир по самбо, куда планируют приехать гости из Перми, Ханты-Мансийска и других городов. Соревнования пройдут на стадионе "Горняк".
- Основные праздничные мероприятия и шествия состоятся 27 мая. Во-первых, это будет воскресенье, а во-вторых, пограничные сутки начинаются в восемь часов вечера. Это называется боевой расчет, он заступает в дежурство. Сделаем городской праздник, пригласим творческиек коллективы и народ будет. Так и решили. Планируется выход организованной колонны и шествие по улицам города. Наша колонна строится на "Аллее Славы" - у монумента БМП, оттуда выходим к Георгиевскому парку, где колонну будет встречать оркестр. Своего места у пограничников нет, поэтому решили начать шествие оттуда. На празднике состоится культурная программа, вечером планируем небольшой митинг у "Пограничного столба". А 28 мая планируем устроить автопробег в поселок Черемухово. Там собираемся и шествием идем до стадиона, - рассказал Михаил Юрьевич.
Как отметил Михаил Шушарин, в городе и прилегающих населенных пунктах сохранилась "старая гвардия" пограничников. С 2001 года в пограничных войсках служат только по контракту.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных