Похитителям мягких игрушек дали полтора года условно

Похитителям мягких игрушек дали полтора года условно
В последний день зимы этого года два молодых североуральца ограбили автомат мягких игрушек. Точнее, индивидуального предпринимателя, хозяина автомата. Об этом происшествии проинформировала журналистов городская прокуратура.
Два жителя Североуральска 1996 и 1998 годов рождения, будучи в подпитии, решились на грабеж - открытое хищение чужого имущества. Для этого около 9 вечера пошли в магазин "Монетка" на улице Ленина, дом 30/1. Целью наметили детский автомат "Кран Сюрприз" - с мягкими игрушками, которые достают с помощью управляемой "клешни". Сначала на кассе магазина приобрели два больших пакета - это входило в их план. Затем мужчины взяли аппарат с двух сторон и дважды перевернули его. Игрушки от этого высыпались в нишу для выдачи выигрыша - целых 57 штук счастья.
После этого погрузили игрушки в пакеты - все это время в магазине находились продавцы и покупатели - и скрылись из магазина. Ущерб, нанесенный индивидуальному предпринимателю - 11 400 рублей.

Согласно официальной формулировке прокуратуры, игрушками они "распорядились по своему усмотрению".
- 28 апреля  североуральский городской суд вынес приговор - полтора года каждому с испытательным сроком в полтора года. Решение вынесено на основании доказательств государственного обвинителя - они признаны виновными в совершении грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору. В течение года и шести месяцев у них есть шанс доказать свое исправление, - комментирует помощник прокурора Елена Вершинина. - Приговор в законную силу еще не вступил.
 
Иллюстрация в анонсе: пиксабай
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных