Александр Галкин - про ответы на запрос по “Уральскому щебню” из прокуратуры и администрации

16 мая житель поселка Покровска-Уральского Александр Галкин сообщил, что 10 мая получил письменные ответы на вопросы по работе предприятия “Уральский щебень”. Вопросы были адресованы нижнетагильскому прокурору Григорию Битюкову 21 февраля во время личного приема в Североуральске. Также покровчане получили письмо от специалистов администрации Североуральского городского округа за подписью первого заместителя главы Снежаны Криницыной.
Как пояснил Александр Яковлевич, в ответе Битюкова есть важная информация - на май текущего года в ООО “Уральский щебень” запланирована проверка.
- Ждем, когда к нам приедет господин прокурор, и очень интересуемся, кто будет вместе с ним присутствовать во время проверки, - говорит житель Покровска.
Также Александр Галкин сказал, что испытал глубокое удовлетворение от письма, полученного из городской администрации.
В письме, как сообщил Галкин, говорится о том, что срок реализации проекта аспирации ООО “Уральский щебень” запланирован на декабрь 2025 года, в том числе первый этап системы планируется к запуску в пробную эксплуатацию в июне 2023 года.

В плане - увеличение объема добычи щебня и перенос дробильно-сортировочного участка в район карьера. По мнению Александра Галкина, это очень хорошо, так как карьер находится далеко от поселка, за горой.
Как поясняется в письме, перенос мощностей связан с получением в аренду предприятием “Уральский щебень” земельного участка. Правда, непонятно покровчанину, почему раньше нельзя было получить землю в аренду.
В район карьера планируют перенести основные мощности по дроблению и грохочению, - цитирует письмо Александр Яковлевич, на территории фабрики остается грохочение и погрузка.
- Ну что ты будешь делать, а? Грохочение туда перенесут и тут оставят, - возмущается мужчина, - что это за ответ администрации. Я сам всю жизнь был начальником, с 1971 года. И если мне приносили такие бумаги, я читал и просил подкорректировать, прежде чем поставить под ними свою подпись.
Письмо за подписью первого заместителя главы Североуральского городского округа написано по информации, предоставленной ООО “Уральский щебень”.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных