В редакцию “ПроСевероуральск.ru” обратился житель Североуральска Александр Иванович, мужчина живет по ул. Ленина, 10. Рассказал, что горячую воду отключили по графику 20 мая, 22 мая была опрессовка, после которой полгорода осталась без горячей воды. Из крана вода идет, но она холодная.
- Сначала везде, куда бы я ни звонил, мне советовали просто пропустить воду, - говорит мужчина, - счетчик крутится, а воды горячей как не было, так и нет. Потом выяснилось, что трубу порвало. 26 мая начались ремонтные работы на перекрестке Циолковского-Буденного.
По словам Александр Ивановича, на аварии работают то ли несовершеннолетние, то ли беременные - в 3 часа дня на объекте никого нет. 28 мая два лотка из канавы вытащили - и на этом все, стоят, ждут конца смены.
- Сходил в “Тепломагистраль”, сказал, что на работе их нет, - говорит мужчина, - сегодня приехали, в канаву залезли, дождь. Все вымокли - уехали. Опять никто ничего не делает. Что за организация работы такая? Люди сидят без воды, неужели нельзя вывести бригаду на аварийные работы, чтобы быстро устранить последствия порыва? В абонентском отделе на Свердлова, 5, мне чуть глаза не выцарапали, когда я сказал, что работать никто не хочет. Говорят: “Да вы что? Да мы для вас стараемся, люди пашут!” Вот те, кто холодную воду по городу тянет - видно, что работают. А на порыве совсем другая ситуация.
Уважаемые читатели, многих касается? Напишите в комментариях.