Полицейские Североуральска преподали школьникам урок кибербезопасности

В ходе акции «Безопасный интернет» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних полиции Североуральска провели для школьников уроки по кибербезопасности. Во время каникул многие дети проводят время на городских школьных площадках, в трудовых и оздоровительных лагерях с дневным пребыванием. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних вместе с представителем Общественного совета при отделе полиции Североуральска посетили учеников 2-а, 2-б и 3-г классов средней школы № 11 и оздоровительный лагерь «Спортивное лето», действующий при Детско-юношеской спортивной школе Североуральска. В ходе акции «Безопасный интернет» сотрудники отделения по делам несовершеннолетних полиции Североуральска провели для школьников уроки по кибербезопасности. Фото: отдел МВД по г. Североуральску. Основная цель мероприятия – привлечь внимания детей к угрозам, встречающимся в интернете, а также познакомить школьников с правилами безопасности и общения в социальных сетях. Начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Ольга Медведева и инспектор ПДН капитан полиции Мария Крутикова в простой и доступной форме рассказали ребятам о безопасном поведении в сети.
- Конечно, в Интернете много полезной информации, которая допустим, нужна вам для выполнения домашнего задания, - отметила Ольга Владимировна, - но, также там вас могут поджидать опасности: мошенники, преступники, да и просто психически нездоровые люди, которые регистрируются под вымышленными именами.
На вопрос инспектора:
- Кто из вас зарегистрирован в социальных сетях? - руки подняли практически все дети.
Многим ребятам помогли зарегистрироваться на сайте родители. Уроки по кибербезопасности полицейские намерены давать школьникам Североуральска и дальше. Фото: отдел МВД по городу Североуральску. Сотрудники ПДН объяснили детям, что надо быть бдительными в интернете – как и в жизни: не давать незнакомым людям свои персональные данные, переводить деньги, не отвечать на ссылки-ловушки, тем более ходить на встречи. Родителям нужно обращать внимание на то, с кем ребенок общается и сколько времени проводит за компьютером. Мария Александровна напомнила детям о правилах поведения в летнее время. Привела примеры правонарушений, которые совершают несовершеннолетние и рассказала о наказаниях. Дети активно участвовали в разговоре, сами приводили примеры и задавали много вопросов. Ветеран МВД подполковник в отставке Ранит Фазылов напомнил ребятам:
- В этом году полиции России исполнилось 300 лет! Сотрудники внутренних органов всегда стоят на страже порядка, охраняют граждан и в первую очередь детей!
Ребятам постарше, находившихся в спортивной школе, Ранит Шарипович показал снаряжение полицейских. Дети смогли рассмотреть и подержать в руках оружие, а также с удовольствием примерить снаряжение: бронежилет, каску. Многие попробовали свои силы в сборке и разборке пистолета. Такие уроки сотрудники ПДН будут проводить и дальше. ОМВД России по г. Североуральску
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных