Полицейские Североуральска выявили и ликвидировали притон для потребления наркотиков

В Североуральске в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Полицейские выявили наркопритон на улице Каржавина. Фото предоставлено полицией. Полицейские выявили наркопритон на улице Каржавина. Фото предоставлено полицией.

В конце сентября в дежурную часть ОВД Североуральска поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома на улице Каржавина собираются посторонние люди, а из квартиры доносится резкий запах химикатов. Все указывало на то, что в квартире изготавливают и, возможно, употребляют запрещенные в обороте вещества.

Для проверки полученной информации по указанному в сообщении адресу были направлены сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков. Дверь квартиры открыл мужчина, по внешнему виду которого было видно, что он находится в состоянии опьянения. Выяснилось, что в квартире находилось еще трое мужчин. В ходе осмотра квартиры стражи порядка обнаружили и изъяли предметы со следами наркотических веществ: кухонную посуду, используемую для изготовления зелья, а также шприцы.

В ходе проверки выяснилось, что собственником квартиры является 49-летний местный житель, ранее он неоднократно судим за кражи, грабеж и за наркотики. Его гости ранее привлекались к административной ответственности и состоят на учете в ОВД как лица, употребляющие наркотики.

Владельца квартиры и всех его товарищей направили на медицинское обследование, которое подтвердило, что все четверо находились в состоянии наркотического опъянения. Подозреваемый свою вину не отрицает, подтвердил, что предоставлял свою квартиру для приготовления опасного зелья и употребления его с товарищами.

В связи с этим граждан привлекли к административной ответственности по статье 6.9. КоАП Российской Федерации (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). Суд назначил им наказание в виде административного ареста.

Хозяину квартиры грозит наказание в виде четырех лет лишения свободы. Расследование продолжается.

ОМВД России по Североуральску

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных