Полиция приняла участие в заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

16 августа в здании администрации Североуральска прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Североуральского городского округа.

Руслан Шпильчак напомнил всем субъектам профилактики о необходимости проведения мероприятий по выявлению и незамедлительному информированию полиции о всех случаях насилия в отношении детей. Фото предоставлено ГИБДД Североуральска Руслан Шпильчак напомнил всем субъектам профилактики о необходимости проведения мероприятий по выявлению и незамедлительному информированию полиции о всех случаях насилия в отношении детей. Фото предоставлено ГИБДД Североуральска

Первыми вопросами, стоящими на повестке, были те, что связаны с деятельностью полиции в сфере борьбы с алкоголизмом, а также об организации межведомственного взаимодействия в работе с семьями и несовершеннолетними, состоящими на учетах в отделе полиции.

Докладывая по первому вопросу, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Руслан Шпильчак подчеркнул, что за 7 месяцев текущего года отмечается значительное снижение на территории Североуральского городского округа правонарушений, совершенных в состоянии опьянения. Так, согласно статистическим данным на текущий период, на территории СГО зарегистрировано 81 преступление, совершенное в состоянии опьянения – в прошлом году за этот же срок – 104. Данное снижение наблюдается впервые за последние пять лет.

- Число административных правонарушений, зарегистрированных на территории СГО, связанных с распитием алкогольной продукции, либо появлением в общественном месте в состоянии опьянения снизилось почти в двое: с 742 в 2016 до 380 в 2017 году, - отметил Руслан Ярославович.

Данная положительная динамика прослеживается с начала года. Подобное, по мнению подполковника полиции, в том числе стало возможным и в результате слаженного и эффективного взаимодействия субъектов профилактики, особенно между такими, как Управление образования – начальник Ирина Ощепкова и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – Елена Зубкова.

Что же касается рассмотрения второго вопроса, то Руслан Ярославович пояснил, что несмотря на значительный рост преступлений, совершенных несовершеннолетними, зарегистрированный на территории СГО,  ситуация с подростковой преступностью в принципе остается контролируемой и стабильной. А что же касается статистических данных, то увеличение числа зарегистрированных преступлений, совершенных подростками, произошел в результате действий двух подростков, которые и совершили серию краж.

Усилиями полиции и территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подростки были разобщены и один из них помещен в центр временного содержания несовершеннолетних в городе Екатеринбурге.

Также, следует отметить значительное снижение числа преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних: в прошлом году за аналогичный период – 26, а в этом – 7.

Директор центра занитости населения Наталья Моисеева отметила хорошую работу ребят из экологического движения "Зеленый дозор". На протяжении всего летнего периода дети трудятся на благо жителям и городу, очещают водоемы, улицы, парки от мусора и не только.

 - Наталья Моисеева (директор Центра занятости, прим.ред.) отчиталась по работе ребят. Рассказала, что с каждым годом число желающих поработать летом увеличивается. В основном берут трудных детей, чтобы молодежь была занята делом, - прокомментировала присутствовавшая на собрании специалист по связи с общественностью и взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак, - также Наталья Валерьяновна просила увеличить на следующий год финансирование (около 420 рублей + 1870 рублей получают ребята за 10 дней работы).

На собрании присутствовали и активно участвовали Ирина Достовалова, Михаил Чириков и Ирина Федорова.

 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных