Полицейские беседуют с родителями о безопасности детей в летние каникулы

Полицейские беседуют с родителями о безопасности детей в летние каникулы
Правоохранители побеседовали с родителями о безопасности детей летом. Фото предоставлено полицией Североуральска.
Уже совсем скоро летние каникулы, и североуральские полицейские начали проводить профилактические мероприятия по безопасности досуга детей во время отдыха.
Как сообщила специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак, 18 мая инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Светлана Свиридова, инспектор ПДН Ольга Балалаева совместно с сотрудниками 15 пожарно-спасательного отряда встретились с родителями детей начальных классов школы №8 на общешкольном родительском собрании.
- Сначала перед собравшимися выступил сотрудник МЧС, - рассказывает Надежда Николаевна. - Он напомнил правила безопасного поведения на водных объектах, а также об особом противопожарном режиме, введенном на территории области. Инспектор по пропаганде БДД Светлана Свиридова в свою очередь рассказала присутствующим о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Светлана Анатольевна отметила, что важно самим взрослым не пренебрегать правилами дорожного движения, быть примером для детей и в обязательном порядке использовать специальные детские удерживающие устройства при поездках с несовершеннолетними.
Также инспектор по пропаганде БДД, в рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, предложила присутствующим написать свои пожелания на тематической листовке с хештегами акции #Love30 #ДорогиДляЖизни #НеделяБДД.

Инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Балалаева разъяснила присутствующим об ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, напомнила о том, что недопустимо нахождение подростков в вечернее и ночное время (с 22 до 6 часов утра) на улицах без сопровождения законных представителей. Ольга Сергеевна отметила что, находясь на улицах в вечернее и ночное время суток, подростки подвергают себя опасности, а также сами совершают преступления. За нерадивое отношение к родительским обязанностям родителям грозит штраф: до 500 рублей в случае, если ребенок будет находиться на улице после установленного законом часа, и до 5000 рублей, если его застанут в питейном или игровом заведении, нетрезвом состоянии.
В конце мероприятия полицейские ответили на все интересующие вопросы собравшихся. Такие же беседы сотрудники полиции провели еще в нескольких школах города и поселков.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных