Полицейские совместно с представителями администрации Североуральского городского округа, учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних продолжают вручать подарки школьникам в рамках акции «Помоги пойти учиться».
Всероссийская благотворительная акция проводится ежегодно в преддверии Дня знаний. Ее целью является помощь детям и семьям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, при подготовке к новому учебному году, а также предупреждение правонарушений со стороны несовершеннолетних.
Так, в ходе мероприятия врио начальника отделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции
Екатерина Ятманова, инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции
Ангелина Макарова и инспектор по безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции
Светлана Свиридова провели профилактические беседы со школьниками. Правоохранители напомнили правила поведения в школе, соблюдение мер личной безопасности как на улице, так и на проезжей части. Провели беседы относительно курения, токсикомании, употребления алкоголя и наркотических веществ. А родителям напомнили, что они несут ответственность за воспитание своих детей и за их успеваемость в школе.
За день организаторы акции посетили 9 семей с детьми школьного возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации. Ребятам вручили подарки: школьные канцелярские принадлежности, с которыми они будут успешно осваивать новые знания! В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма школьникам вместе с подарками были вручены световозвращающие элементы, тематические закладки, а также схемы безопасного маршрута «дом-школа-дом». Инспектор безопасности дорожного движения
Светлана Свиридова напомнила о важности применения световозвращающих элементов на одежде детей, особенно в условиях неблагоприятной видимости.
Гости поздравили ребят с наступающим Днем знаний, пожелали хорошей учебы и только положительных впечатлений в новом учебном году!
Иллюстрация в
анонсе: ОМВД России «Североуральский»