Полицейские Североуральска присоединились к акции «Зарядка со стражем порядка»

743
Полицейские Североуральска присоединились к акции «Зарядка со стражем порядка»
На зарядку вместе с полицейскими вышли дети, отдыхающие в загородном оздоровительном лагере имени Володи Дубинина. Фото: ОМВД по городу Североуральску

С 11 по 13 августа по всей России проходила акция МВД России «Зарядка со стражем порядка - 2023».

В ее рамках, а также в ходе летней акции «Каникулы с Общественным советом», гостями детского оздоровительного лагеря им. Володи Дубинина стали сотрудники полиции и председатель Общественного совета при ОМВД Ранит Шарипович Фазылов
В начале мероприятия инспектор отделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Ангелина Макарова провела профилактическую беседу с подростками. Инспектор ПДН напомнила о возрасте наступления административной и уголовной ответственности для несовершеннолетних. Объяснила основания постановки на профилактический учет в полицию. Полицейская попросила ребят не забывать во время каникул о соблюдении мер личной безопасности. Также напомнила подросткам, что с 22.00 до 06.00 детям до 16 лет можно находиться на улицах и в других общественных местах только со взрослыми. Рассказала подросткам о вреде употребления алкоголя, курительных смесей и табачных изделий. Пожелала ребятам вести здоровый образ жизни.
Затем Ангелина, недавняя выпускница Уральского юридического института МВД России, рассказала ребятам об условиях, порядке поступления и обучения в образовательном учреждении. Она отметила, что на курсантов и слушателей вузов МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции. 

Затем под веселые ритмы музыки «Зарядкой» позанимались порядка 150 мальчишек и девчонок. Все участники получили массу положительных эмоций и хорошее настроение! 
Начальник ИВС Ильдар Габдрахманов рассказал детям о характеристиках и назначении средств индивидуальной защиты. Фото: ОМВД по городу Североуральску
Правоохранители привезли с собой специальные средства полицейских. Начальник ИВС лейтенант полиции Ильдар Габдрахманов продемонстрировал учебные пистолет Макарова и автомат Калашникова, а также средства индивидуальной защиты, состоящие на вооружении органов внутренних дел. Рассказал ребятам об их характеристиках и назначении. А также почему для полицейского важна отличная физическая подготовка. 
В конце мероприятия дети поблагодарили гостей за интересную встречу, а стражи порядка пожелали ребятам замечательного отдыха.
Акцию «Зарядка со стражем порядка» сотрудники полиции проводят ежегодно, ее цель - приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни, активному занятию спортом, а также вызвать интерес к службе в органах внутренних дел. 
Источник: ОМВД России по г. Североуральску
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных