Полицейские подвели итоги третьего этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

На территории обслуживания Североуральского ОМВД завершился третий этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант».
Полицейскими Североуральска в рамках операции проведены проверки по выявлению нарушений миграционного законодательства на объектах строительства, торговли и в местах проживания иностранных граждан.
По итогам операции сотрудники полиции совместно с отделением по вопросам миграции проверили 74 объекта, из них в сфере транспорта – 29, строительства – шесть, торговли – 34.
За пять дней проведения операции проверено 160 иностранных граждан и 74 иностранных работника, а также 39 мест компактного проживания иностранных граждан.
По результатам мероприятия правоохранителями привлечено к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства 12 человек, из них:
  • пятеро – за нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию (ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ) 
  • по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ – за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина понесет административное наказание один из работодателей 
  • один – за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в Российской Федерации (ч. 1 ст.18.10 КоАП РФ) 
  • один гражданин – за неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета (ч.4 ст. 18.9 КоАП РФ) 
  • один – за нарушение иммиграционных правил (ст. 18.11 КоАП РФ)
  • трое – за нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации (ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ). 
За время проведения ОПМ сотрудниками полиции дактилоскопировано и сфотографировано девять иностранных граждан. За пределы Российской Федерации в административном порядке выдворены двое иностранных граждан.

За время профилактической операции наложено административных штрафов на сумму 14 000 рублей, взыскано в период операции 6 000 рублей.
Также во время проверочных мероприятий сотрудниками полиции проводилась профилактическая и разъяснительно-информационная работа по ознакомлению с изменениями в миграционном законодательстве и предостережению о недопущении нарушений законодательства Российской Федерации.
Уважаемые североуральцы, всю имеющуюся информацию по фактам нарушения миграционного законодательства можно сообщить по телефону в дежурную часть ОМВД России по г.Североуральску: 3-42-20; 3-11-02 или 02, набор с сотового телефона – 902.
ОМВД России по г. Североуральску
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных