Полицейские Североуральска проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»

С 3 по 5 января в Североуральске проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», цель которого предупредить преступления в семьях, а также тяжкие и особо тяжкие бытовые преступления. Как сообщили в полиции, участвуют в мероприятии сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы.
Мероприятие проходит совместно с работниками образования, государственных учреждений для несовершеннолетних, а также здравоохранения, социальной политики, культуры и других органов и учреждений системы профилактики.
Сотрудники полиции посетят всех, кто состоит на персонифицированном учете под категорией «Бытовик». Опросят их родственников, знакомых, соседей, ведь как правило жертвы бытового насилия не обращаются в полицию сами. Именно нежелание жертвы «выносить сор из избы» и способствует наступлению более тяжких последствий.

 - Проживающим по соседству и просто случайным очевидцам бытового насилия необходимо незамедлительно сообщать о них правоохранителям, не дожидаясь, когда это сделают пострадавшие. Особенно если вам известны факты насилия в отношении детей, - говорит специалист по взаимодействию со СМИ отдела полиции Надежда Шпильчак.
Правоохранители напоминают, что за причинение физической боли либо телесных повреждений, в том числе и в бытовых условиях, предусмотрена административная и уголовная ответственность. Если Вы обладаете какой-либо информацией о совершенных или готовящихся преступлениях, сообщите в дежурную часть полиции ОМВД Североуральска по номеру телефона: (834380) 2 05 45 или 02, с сотового телефона: 902.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных