Полицейские Североуральска участвуют во флешмобе

Полицейские Североуральска участвуют во флешмобе
Какой красавец у Яны на руках!
Полицейские Североуральска присоединились к Всероссийскому флешмобу #НикогдаТебяНеБрошу
Заместитель начальника ИВС старший сержант полиции Ильдар Габдрахманов участвует со своим лабрадором по кличке Майк. Вот что Ильдар говорит о своем питомце:
- О такой собаке я мечтал и завел, как только появилась возможность. Наш Майк дарит нам много положительных эмоций. С его появлением наша жизнь стала интересней, веселей и активней. Несмотря на свой маленький возраст, это очень умный и добрый щенок, для нас он стал членом семьи.

Инспектор группы охраны общественного порядка ОМВД России по г. Североуральску лейтенант полиции Яна Колчина в рамках флешмоба разместила фото с домашним любимцем Персиком: 
- Персик появился в нашей семье 1 ноября прошлого года. Мы всей семьей его очень любим, несмотря на то, что у него очень непростой характер. Дети играют с ним, кормят, купают, чешут, а я приходя вечером с работы наслаждаюсь его мурчанием.

Полицейские участвуют во флешмобе, так как животные, как и люди, находятся под их защитой. Инициатива подхватить всероссийскую акцию принадлежит Министерству внутренних дел России.
"Каждый, кто завел домашнего питомца, должен помнить, что это, прежде всего, большая ответственность. Именно это слово стало ключевым и закреплено в Федеральном законе от 27 декабря 2018 года №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», - напоминают сотрудники ведомства в аншлаге акции. -  Наплевательское отношение к своим питомцам теперь может стать поводом для возбуждения уголовного дела. Согласно закону, животные признаны существами, способными испытывать эмоции и физические страдания, хотя это понятно и без юридической нормы всем, кто хотя бы раз в жизни заглядывал в глаза «братьев наших меньших».
Иллюстрация в анонсе: из архива штаба полиции Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных