Полиция и Общественный совет провели урок по профориентации в загородном лагере

В рамках работы по профессиональному ориентированию подрастающего поколения, ребят, отдыхающих в загородном оздоровительном лагере имени Володи Дубинина, посетили специалисты различных профессий: полицейские, МЧС, госинспекторы по охране природного заповедника, фотографы, сотрудники Управления социальной политики и медицинские работники. Представители указанных профессий рассказали подросткам об основных трудовых функциях, рисках, возможностях, требованиях к образованию и другом.
Мероприятие организовал Североуральский центр занятости и его директор Наталья Валерьяновна Моисеева.
От полиции в лагере 22 июля побывали заместитель начальника ИВС ОМВД России по г. Североуральску лейтенант полиции Ильдар Габдрахманов, инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Екатерина Ятманова и председатель Общественного совета при ОМВД подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов.
Полицейские напомнили подросткам о важности выбора профессии и своего жизненного пути. Рассказали о перспективах службы в органах внутренних дел. Правоохранители привезли специальные средства полицейских, учебные пистолет Макарова и автомат Калашникова. Мальчишки и девчонки с удовольствием примеряли бронежилет и каску. Многие ребята ловко разбирали и собирали оружие. Впечатлений было много. В ходе встречи стражи порядка отвечали на интересующие детей вопросы.   

Ребята пяти отрядов в возрасте от 12 до 17 лет более подробно ознакомились с профессиями, в том числе с работой сотрудников полиции.
По мнению Ранита Фазылова, такие мероприятия по профориентации очень важны и необходимы, поскольку помогают подросткам определиться с выбором своей будущей профессии и хорошо подготовиться к поступлению в образовательные учреждения.
ОМВД России по г. Североуральску.
 

 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных