Полиция, МЧС и мэрия проводят рейды у североуральских водоемов

Полиция, МЧС и мэрия проводят рейды у североуральских водоемов
Полицейские обращают внимание на необходимость усиления контроля за безопасностью детей на водных объектах. Фото: отдел МВД по городу Североуральску

Летом водоемы становятся центром притяжения для отдыхающих. Погода пока особо не располагает к купанию в водоемах, но скоро тепло придет и к нам на Северный Урал.

В целях недопущения происшествий на водных объектах полицией, МЧС и городской администрацией с наступлением жарких дней ежедневно будут проводиться рейды. В ходе патрулирования стражи порядка будут проводить профилактические беседы о личной безопасности для тех, кто проводит время вблизи водоемов вместе с детьми, разъяснят им необходимость постоянного контроля за несовершеннолетними, чтобы избежать беды.
Так, в один из таких рейдов, когда природа побаловала нас теплыми деньками, сотрудники полиции, МЧС и администрации обследовали берег реки Вагран, территории Колонгинского и Кальинского водохранилищ, очистные сооружения в поселке Третий Северный. Во время патрулирований сотрудники проводили разъяснительные беседы с гражданами и вручали памятки о правилах безопасного поведения на водных объектах с номерами телефонов экстренных служб.
В ходе рейда трое 12-летних подростков находились без присмотра взрослых и купались в необорудованных для этого местах. С детьми были проведены профилактические беседы, а затем их доставили домой к родителям. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей на законных представителей подростков составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.
Сотрудники полиции обращают внимание взрослых на необходимость усиления контроля за безопасностью детей в летний период. Во избежание несчастных случаев, не оставляйте детей без присмотра у воды.

Полицейские напоминают, что в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних взрослые несут ответственность в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ.
Иллюстрация в анонсе: Отдел МВД по городу Североуральску
Источник: Отдел МВД по городу Североуральску
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных