Полиция продолжает профилактические мероприятия по мошенничеству, на квитанциях публикуют памятки

В отдел МВД России по городу Североуральску продолжают поступать заявления и сообщения граждан, ставших жертвами мошенников.
Так за 8 месяцев 2021 года на территории Североуральского городского округа зарегистрировано 35 фактов мошенничества, что на 75% больше чем в аналогичном периоде прошлого года, совершено 17 краж с банковских счетов граждан, рост краж в сравнении с прошлым годом составил 6,2%.
Основным методом борьбы с мошенничеством на сегодняшний день является профилактическая работа правоохранительных органов.
В целях информирования как можно большего количества жителей Североуральского городского округа о существующих способах
выманивания денежных средств мошенниками, в августе текущего года полицией Североуральска направлены запросы в управляющие компании и организации, оказывающие коммунальные услуги населению.
В направленных письмах сотрудники Североуральского отдела полиции просили «коммунальщиков» оказать содействие в размещении памятки «Защити себя от мошенников» на платежных документах по оплате коммунальных услуг населением.

Незамедлительно откликнулось на просьбу полицейских Муниципальное унитарное предприятие МУП «Комэнергоресурс» и уже в начале сентября жители Североуральска стали получать квитанции АО «Расчетный Центр Урала» с памяткой «Защитите себя от мошенников» на
оборотной стороне платежной квитанции.
Отдел МВД России по городу Североуральску выражает огромную благодарность МУП «Комэнергоресурс» за сотрудничество и внесение
вклада в информирование населения. Полицейские уверены, что информирование североуральцев окажет неоценимую роль в профилактике
мошенничеств на территории обслуживания. Может, кто-то из граждан вспомнит памятку на квитанции и задумается, прежде чем переводить деньги злоумышленникам.
ОМВД России по г. Североуральску.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных