Полиция проведет операцию "Должник"

На территории Североуральского городского округа сотрудники полиции совместно с сотрудниками Федеральной службы судебных приставов в период с 21 по 25 марта 2022 года проведут рейдовые мероприятия, направленные на повышение уровня взыскания наложенных административных штрафов.
Наряды ДПС, полицейские патрульно-постовой службы полиции, а также сотрудники миграционной службы и участковые уполномоченные полиции ориентированы на активное выявление должников, у которых имеются неоплаченные штрафы как по линии ГИБДД, так и штрафы за другие административные правонарушения. Помимо этого, будут организованы совместные рейды со службой судебных приставов. В отношении злостных неплательщиков судебными приставами будут составляться акты о наложении ареста на имущество штрафников.
Сотрудники полиции Североуральска в очередной раз обращают внимание граждан на необходимость своевременной уплаты административных штрафов, во избежание возникновения ответственности за новое административное правонарушение, квалифицируемое по ч.1 статьи 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Напомним, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов (наказание назначается решением суда).
Сведения об имеющихся административных штрафах можно узнать:
- на Портале государственных услуг РФ – «www.gosuslugi.ru»,
- при личном обращении в группу по исполнению административного законодательства отделения ГИБДД (Североуральск, ул. Ленина, 4а, кабинет №16).
ОМВД Североуральска. 
Иллюстрация в анонсе: Полиция Североуральска
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных