Полиция провела “Комендантский патруль”. Семерых гулявших в позднее время подростков доставили в отделение

Семерых подростков доставили в отделение полиции в ходе “Комендантского патруля”, проходившего в Североуральске с 1 по 7 ноября, во время осенних каникул. Пятеро из доставленных еще не достигли 16-летнего возраста. Все они гуляли в позднее время на улице без сопровождения взрослых - как в городе, так и в поселках. Помимо 24 правоохранителей в профилактическом мероприятии участвовали сотрудники территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, социальной политики, управления образования, больницы, общественных объединений и средств массовой информации. 
Как пояснила специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак, в ходе мероприятия правоохранители посетили 34 несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН, проверили 64 неблагополучных семьи, состоящие на профилактическом учете. Составлено 4 протокола об административных правонарушениях, из них в отношении законных представителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - 3. Во время рейдов полицейские выявили и поставили на профилактический учет двоих родителей, которые не исполняют свои обязанности. Один административный протокол составлен по ст. 6.10 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Все материалы по доставленным в отделение полиции несовершеннолетним направлены в ТКДП Североуральска для принятия решения и привлечения законных представителей к ответственности. 
Сотрудники полиции не только выявляли нарушения законодательства, но и беседовали с подростками и их родителями, объясняя, как правильно вести себя, чтобы избежать неприятностей. 
За вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкоголя привлечена к ответственности 18-летняя девушка, которая распивала спиртное на улице в компании подростков, не достигших совершеннолетия. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных