Полиция Североуральска информирует о правилах приема на работу иностранных граждан

Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Североуральску информирует работодателей и заказчиков работ (услуг) привлекающих и использующих для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, о необходимости заключения и прекращения (расторжения) с данными иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).
- Если работодатель принял решение о найме иностранного специалиста, то обязан уведомить отделение по вопросам миграции ОМВД России по Североуральску о приеме на работу иностранного гражданина по месту нахождения юридического лица, - отмечает начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Татьяна Куликова, - Также важно помнить, что принять на работу можно не любого иностранца (не относится к жителям Евразийского экономического союза: Казахстан, Беларусь, Армения, Кыргызстан), а лишь того, которому разрешено работать на территории Российской Федерации.
Такое разрешение бывает двух видов: - разрешение на работу, которое получают «визовые» иностранцы - трудовой патент, который получают безвизовые иностранцы и беженцы.
Заключая трудовой и (или) гражданско-правовой договор с иностранным гражданином, необходимо не позднее, чем за три рабочих дня, сообщить об этом факте в отделение по вопросам миграции. Уведомления подаются по каждому иностранному работнику отдельно. За несоблюдение этого срока работодатель будет привлечен к административной ответственности или, проще говоря, получит штраф.

Если порядок оповещения государственных органов будет нарушен, то законом (ч.3 ст. 18.15 Кодекса об административных правонарушениях) предусмотрены следующие санкции: для граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей, на должностных лиц от тридцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц от четырехсот до восьмисот тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток. Законодательство разрешает использовать следующие способы отправления уведомления: - непосредственное посещение отделения по вопросам миграции; - отправление по почте - отправление по электронной почте. Часы работы ОВМ ОМВД России по г. Североуральску: понедельник - 09.00-13.00, вторник - 15.00 -20.00, среда - 09.00-13.00, 17.00-18.00, пятница - 09.00-12.00, 17.00-18.00
Адрес отделения по вопросам миграции: 624480 Свердловская область, Североуральск, ул. Ленина, д.21/1, кабинет 7.
ОМВД России по Североуральску.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных