Полиция подвела итоги 4 этапа профилактического мероприятия «Подросток»

Со 2 по 5 сентября в рамках профилактического мероприятия «Подросток» на территории  округа прошел IV этап, «Здоровье». В  мероприятии было задействовано 26 сотрудников полиции, а также сотрудники территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, социальной политики, управления образования, здравоохранения, представитель общественных объединений правоохранительной направленности, представитель СМИ и представитель уголовно исполнительной инспекции.
Полицейские проверили 55 несовершеннолетних, состоящих на учете в ОДН, 42 неблагополучные семьи, состоящих на профилактическом учете в полиции. В результате составлено 8 административных протоколов по привлечению родителей к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ – за неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.  В результате двое несовершеннолетних детей были помещены на лечение в детское соматическое отделение в связи с угрозой жизни и здоровью.
Также выявлен один факт продажи подросткам алкогольной продукции. Материалы для принятия решения направлены в Североуральский городской суд. Также направлены материалы в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по семи подросткам, находившихся в ночное время без сопровождения взрослых на улице.

На профилактический учет поставлен один родитель, ненадлежащим образом исполняющий родительские обязанности. Сотрудниками оперативных подразделений, патрульно-постовой службы полиции, участковыми уполномоченными полиции и подразделений по делам несовершеннолетних проверено 92 места концентрации несовершеннолетних: дворовые площадки, автовокзал, досуговые учреждения, заброшенные здания и сооружения, подъезды жилых домов, чердаки, подвалы, стройки и иные места, нахождение в которых подросткам запрещено, либо может причинить вред их здоровью.
Особое внимание уделили профилактике наркомании в подростковой среде, сотрудники полиции проводили беседы, показывали видеоролики, подготовленные Общественным советом при ГУ МВД России по Свердловской области, где известные люди – спортсмены, музыканты, артисты рассказывают о своих достижениях, пропагандируя здоровый образ жизни, говоря, что наркотики – это путь в никуда.
Также в период IV этапа «Здоровье» во всех общеобразовательных школах и детских садах сотрудники полиции совместно с педагогами напомнили детям о правилах дорожного движения и о неукоснительном их соблюдении, рассказали о пользе и необходимости световозвращающих элементов на одежде, особенно в темное время суток.
 ОМВД России по Североуральску.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных