Полиция Североуральска подвела итоги ОПМ «Здоровье»

С 27 февраля по 4 марта на территории Североуральского городского округа проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье».
В рамках ОПМ полицейские проводили мероприятия, направленные на предупреждение распространения алкоголизма, наркомании и табакокурения среди несовершеннолетних, выявление и привлечение к ответственности взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной и табачной продукции, наркотических средств, психотропных и токсических веществ.
В ходе операции сотрудниками полиции составлено 6 протоколов об административных правонарушениях, из них в отношении законных представителей по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ - 5. Одно административное правонарушение, предусмотренное ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции).
В ходе проведения профилактического мероприятия девять подростков были доставлены в отделение полиции. Пять из доставленных еще не достигли 16-летнего возраста. Административные материалы по фактам нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения законных представителей направлены в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних Североуральска для принятия мер воздействия к родителям и подросткам.
В период проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками полиции выявлены преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. В настоящее время следственным отделом ОМВД Североуральска возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере) и по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков в крупном размере).

В ходе ОПМ правоохранителями проверено 80 объектов и других мест концентрации несовершеннолетних. Инспекторами ПДН совместно с сотрудниками УУП и оперативных подразделений проведены профилактические беседы с несовершеннолетними и родителями, разъяснена административная и уголовная ответственность.
Также сотрудники полиции проводили профилактические беседы в образовательных учреждениях, в ходе которых рассказывали подросткам о вреде потребления наркотиков, алкоголя, курительных смесей и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотиков.
Уважаемые североуральцы, если вам стала известна информация о неблагополучной ситуации в семье, о нарушении прав и законных интересов несовершеннолетних – просим сообщать в дежурную часть ОМВД России по г. Североуральску: (34380) 3-42-20; 3-11-02 или 02, набор с сотового телефона – 902.
ОМВД Североуральска.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных