Полиция Североуральска продолжает мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества

 Полиция Североуральска продолжает мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества
Североуральские полицейские продолжают проводить масштабные рейдовые мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества.
В информировании граждан об основных видах и способах Интернет-мошенничества участвуют все службы отдела полиции Североуральска, проводятся встречи в трудовых коллективах Североуральского городского округа.
Так, юрисконсультом правовой группы капитаном внутренней службы Людмилой Гориной и старшим инспектором НМПиМ капитаном внутренней службы Татьяной Шуклиной организованы и проведены встречи со служащими Североуральского районного отдела судебных приставов Свердловской области и работниками ГАУ «Североуральского ПНИ».
Начальник отделения по вопросам миграции ОМВД Североуральска майор полиции Наталья Колесникова провела профилактическую беседу с работниками Дворца культуры «Современник».
Начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Ольга Медведева провела профилактическую беседу в управлении образования администрации СГО.
Заместитель начальника подполковник внутренней службы Михаил Кунаев провел разъяснительную беседу с коллективом Управления социальной политики и Пенсионного фонда России города Североуральска.
В ходе каждой встречи сотрудники полиции доводили до участников мероприятий информацию профилактического характера согласно тематике. Напоминали гражданам, что сотрудники банковских организаций сами никогда не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, а также не спрашивают номера карт и специальные коды. Если вам поступил подобный звонок, не отвечайте ни на какие вопросы, а положите трубку и обратитесь в отделение своего банка или на телефон горячей линии, который указан на карте или официальном сайте организации.

Полицейские рассказали и о действиях злоумышленников, орудующих в социальных сетях. Например, граждане через аккаунты якобы интернет-магазинов заказывают различные товары, перечислив по требованию «продавцов» полную предоплату, а в итоге остаются и без денег, и без покупки. Или когда мошенники взламывают личные страницы пользователей в социальных сетях и от имени владельцев аккаунтов пишут родственникам и друзьям сообщение с просьбой перевести деньги на лечение, до зарплаты, на дорогу - на что угодно. При поступлении подобных сообщений необходимо уточнить у своих близких, действительно ли они нуждаются в помощи.
В ходе проводимых мероприятий правоохранители раздают тематические памятки «Осторожно! Мошенники!» с подробным описанием, как не стать жертвой мошенников.
ОМВД России по г. Североуральску.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных