Полиция: В минувшие выходные жаловались на громкую музыку и медвежонка на дороге

Полицейские Североуральска в минувшие выходные несколько раз выезжали по жалобам на нарушителей тишины. Об этом рассказала специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак.
- В ночь на 2 октября поступил звонок от жителей дома №54 на улице Свердлова, - говорит Надежда Николаевна, - им не нравилась громкая музыка в одной из квартир. Жильцы сказали, что это им мешает отдыхать, но при этом заявление на нарушителя тишины не написали. В ту же ночь на Маяковского, 8 молодой человек, предположительно пьяный, громко кричал, тем самым нарушал спокойствие граждан. На вызов выезжал наряд ППС.
В эту же ночь полиция проверяла граждан, находящихся под надзором. Но четверых из них не оказалось в положенное (с 22.00 до 6.00) время дома.
- За несоблюдение административных ограничений, возложенных судом, поднадзорным гражданам грозит административное наказание по части 1 статьи 19.24 КоАП РФ - административный штраф в размере от 1000 до 1500 рублей или административный арест до 15 суток, - поясняет Надежда Николаевна, - а вот если человек неоднократно не соблюдает административные ограничения, то это уже уголовная статья (ч.1 ст. 314 УК РФ).

В ночь на 3 октября - снова жалобы на шум в квартире. На этот раз полиция выехала на Маяковского, 14. А затем такая же жалоба от горожан - молодые люди у магазина “Люкс” мешали им отдыхать. На нарушителей составлены административные протоколы.
Полиция напоминает: статьей 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за появление граждан на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. В соответствии со статьей 20.21 КоАП предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
- В пятницу, 2 октября, в 16.45 в дежурную часть позвонили и рассказали, что в районе 16 шахты видели медвежонка. - рассказывает Надежда Шпильчак. - Он перебегал дорогу от Крутого Лога к энергоцеху. Полиция выехала, но медвежонок уже убежал.
Иллюстрация в анонсе: https://pixabay.com/
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных