В ночь на 19 октября наряд ППСП и сотрудники ПДН выезжали на семейный скандал. Как пояснила специалист по взаимодействию со СМИ полиции Североуральска Надежда Шпильчак, в этой семье - трое малолетних детей. Оба родителя были пьяными, а дети в ночное время не спали.
- За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей оба родителя будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 5.35 КоАП РФ (влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей). - сказала Надежда Николаевна.
Сотрудниками ПДН материалы направлены в территориальную комиссию города Североуральска по делам несовершеннолетних и защите их прав для рассмотрения и принятия решения о постановке данной семьи на профилактический учет.
А сотрудники ОМВД России по г. Североуральску провели беседу с родителями о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних детей.
Иллюстрация в
анонсе: https://pixabay.com/
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“ПроСевероуральск.RU” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйтесь!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисе Новости..