Полиция за неделю составила 30 протоколов: горожане дрались, распивали алкоголь в неположенных местах, нарушали тишину, воровали из магазина и прочее

За семь дней с 10 по 17 января сотрудники полиции ОМВД Североуральска составили 30 административных протоколов: за побои (ст.6.1.1 КоАП), за несоблюдение административного надзора, за распитие алкоголя в запрещенных местах и появление в состоянии опьянения в общественных местах, за мелкое хищение, за мелкое хулиганство и за нарушение тишины.
О некоторых моментах работы североуральской полиции рассказала специалист по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак.
16 января в 23.30 сотрудниками ДПС ГИБДД Североуральска задержан 37-летний мужчина за управление автомобилем с признаками алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию (усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ).
17 января в 15.00 - поступило заявление от директора магазина «Пятерочка» из поселка Калья. Руководитель просил привлечь к ответственности мужчину, который совершил хищение товара из магазина.
17 января в 17.00 - сообщение от директора магазина «Монетка» по улице Комсомольской, 13: покупатель ведет себя неадекватно - в состоянии алкогольного опьянения украл гели для душа. Нарушителя доставили в полицию и составили на него два административных протокола по двум статьям - за мелкое хулиганство и за мелкое хищение.

Накануне пьяный мужчина 1981 года рождения позвонил в 112 ЕДДС Североуральска и вызвал скорую помощь, сказав, что у него в квартире произошла драка с ножевым ранением. Вместе со "Скорой" на вызов выехали и сотрудники полиции. Позвонивший понесет наказание по статье 19.13 КоАП РФ (заведомо ложный вызов специализированных служб - пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей).
По итогам недели будет наказан 41-летний уроженец ближнего зарубежья. Он нарушил закон сразу по двум административным статьям. Его ждет наказание за причиненные побои по статье 6.1.1 КоАП РФ и по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).
Иллюстрация в анонсе: вк-медиа
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных