Помогать – приятно!

В Североуральске завершился первый этап акции «Время помогать», организованной Компанией РУСАЛ и направленной на поддержку одиноких ветеранов и пенсионеров СУБРа 70 лет и старше.
Пожилые люди получили продуктовые наборы из рук корпоративных волонтеров. Омар Кулев работает дежурным электромонтером в цехе транспорта и шихтовки, Анатолий Кочетков – сварщиком на Петропавловском известняковом карьере. В свободное время они развозят гуманитарную помощь бывшим работникам СУБРа на автомобиле, который предоставил коллега Омара из ЦТиШ Александр Кобозев.
Пожилые люди находятся в зоне риска из-за коронавируса, поэтому вынуждены соблюдать режим изоляции.
– Не могу быть безучастным к проблемам старшего поколения, а в период пандемии – тем более, – обосновывает свою позицию Омар Кулев.
– Удовольствие получаешь, когда помогаешь людям, – соглашается Анатолий Кочетков. – Пенсионеры радуются, искренне благодарят, когда мы приходим, теперь им не нужно лишний раз выходить на улицу, не нужно подвергать свое здоровье риску.

В команде штаба – 24 волонтера. Экипажи добровольцев, вооруженные масками, перчатками и дезинфицирующими средствами, объехали поселки и город. Транспортом помогает автотракторный цех СУБРа.
Набор состоит из двух пакетов, в каждом – по семь килограммов продуктов. Это рис, мука, гречка, тушенка, сгущенное молоко, масло, чай, сахар и печенье. За неполные две недели волонтеры доставили адресатам 870 посылок помощи.
 РУСАЛ организовал акцию «Время помогать» в качестве меры поддержки наиболее уязвимой для коронавируса группы населения – одиноко проживающих пожилых людей, которым уже исполнилось 70 лет и больше.
Кроме того, пенсионеры и ветераны компании могут обратиться по телефону горячей линии 8 800 250 0462. Волонтеры помогут приобрести и доставить адресатам продукты и нерецептурные медикаменты.
Людмила Ильина, пресс-служба СУБРа. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных