Пора решать проблемы

В состав Общественной палаты Североуральского городского округа вошла субровчанка Алла Попова. Она настроена защищать интересы земляков в социальной сфере.
 Алла Попова живет в поселке Черемухово и более 30 лет трудится геологом на шахте «Черемуховская». Субровчанка занимается общественной работой с комсомольского возраста. Была санинструктором добровольной санитарной дружины, возглавляла женсовет шахты, помогала инициативной группе пенсионеров поселка решать социальные проблемы.
– Стать членом Общественной палаты мне предложил начальник шахты Александр Лангавой. Я подумала и согласилась, потому что проблем – море! Постоянно обращаются люди, и мы им помогаем, – объясняет свое решение Алла Попова.
На организационной встрече членов палаты Аллу Попову включили в комиссию по социальным вопросам, которую возглавляет Владимир Иванович Зайцев. Помимо высшего технического образования субровчанка имеет диплом медсестры. До устройства на шахту она несколько лет работала в отделении экстренной хирургии в Серове, и с проблемами медицины знакома не понаслышке. Поэтому в первую очередь субровчанка планирует заняться наболевшими вопросами здравоохранения в родном поселке и городе.

– Чтобы у нас больница действовала, были доступны дневные стационары, работали участковые врачи. У нас не хватает медработников, нужно эти проблемы решать.
Земляки уже обращались к субровчанке с вопросом исправности теплосетей. Алла Попова включена в комиссию по подготовке к будущему отопительному сезону.
– Нам обещали построить мини-котельную, чтобы не было потерь теплоэнергии, – рассуждает Алла Попова. – Если будет мини-котельная, конечно, и коммуналка будет дешевле.
Субровчанка очень любит свою малую родину и старается вносить свою лепту в решение социальных проблем. Новый состав Общественной палаты соберется в июле когда позволит эпидемиологическая обстановка.
Людмила Михалева, пресс-служба СУБРа. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных