Посельчане просят не мусорить в лесу. Просто подумайте о том, что сами придете сюда завтра

Жители поселка Третий Северный крайне недовольны нынешним состоянием леса и отношением людей к нему. 
Многие горожане и посельчане ходят в лес, чтобы расслабиться, прогуляться. Но в последние несколько лет прогулки омрачены не лучшим санитарным состоянием окружающей среды. А все из-за того, что отдельные люди после пикников или прогулок, не убирают за собой, оставляя кучи мусора на месте, где они отдыхали. 
- Все валяется вдоль тропинок. Сейчас-то не видно - снег, а весной и летом снова будет ужас. Мы всегда ходим погулять по лесу, подышать свежим воздухом, попить чаю. За собой всегда убираем. Неужели это так сложно? - возмущается жительница поселка.
Вдоль тропинок всегда валяются пластмассовые бутылки, стекло, пластиковые отходы и прочий хлам. А летом светоотражающий мусор может стать причиной пожара. 

- За объездной дорогой та же самая ситуация. Все выглядит так, как будто специально с прицепом приехали и вывалили весь свой мусор. Там и галоши старые, и битое стекло от теплиц, сапоги, строительный мусор, - рассказала жительница Североуральска.
Все, кто ходит в лес отдыхать и дышать свежим воздухом, настоятельно просят земляков относиться к природе бережно и с любовью. А также подумать о том, что завтра они сами придут сюда отдыхать и окажутся в той помойке, которую оставили после себя днем раньше.
Иллюстрация в анонсе: Алла Брославская
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных