Поселку Баяновка - 105 лет. Здесь чудесная природа, "убогая" дорога и один магазин

У Баяновки нынче юбилей - поселку исполняется 105 лет. По этому поводу 14 и 15 июня здесь прошли торжественно-праздничные мероприятия. А мы решили показать вам этот запрятанный в горах поселок не во время торжества, а в обычный выходной день - воскресенье, 16 июня. Репортажик получился не очень содержательным - так случилось, что народу на улицах в обеденное время не было совсем. А то малое, что удалось узнать, не сильно порадовало. Люди говорят, что ничего нового в Баяновке не происходит. Глава Сергей Резник обещал, что развиваться поселок будет, но развития местные жители не наблюдают. Молодежь уезжает, потому что работы нет - только в школе. Магазинов было два, один закрылся. Владелице оставшегося народ очень признателен - продукты есть все, какие необходимы, имеются в продаже и хозтовары.
 - Татьяне спасибо, что работает, иначе нам пришлось бы в город в магазин ездить или на Покровск, - говорит жительница поселка Валентина.
А вообще, Баяновка - очень уютный, тихий поселок. И природа тут великолепная, до потрясающей красоты гор Золотая и Кумба - рукой подать.  
Автобус в поселок ходит 11 раз за день. Водители возмущаются - дорога от города до Баяновки самая убогая, до Всеволодска и то лучше. 

Надо признать, 16 июня дорога была в состоянии относительно приличном, видно, что только что подсыпали и прогрейдировали, а дождь еще не успел вымыть ямки. Зато пыль столбом.
О дороге Североуральск-Покровск-Уральский в городе ходит слух - мол, "на бумагах" ее давно уже заасфальтировали, деньги на это выделялись. Но найти этому документальное подтверждение не удалось - не было такого контракта на госзакупках. 
Всех жителей поселка Баяновка от души - с юбилеем! Пусть живут ваш магазинчик, отличная школа, клуб, ваш чудесный лес и вы сами!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных