Поселок Хитрый по-прежнему без воды. Депутат Павел Гуськов задал по этому поводу вопрос ресурсникам

Вопрос по воде для жителей части поселка Черемухово, который в народе зовут Хитрым и Зеленым, на заседании Думы 22 мая задал депутат Павел Гуськов. Напомним, в этом районе порядка 70 жилых домов и ста дач. Вариантов для пользования необходимым благом цивилизации у людей два - таскаться к пруду с канистрами, либо тягать водичку из колодцев, которые, кстати, есть не на каждой улице. Да и вода в них, во-первых, грязная, годна только для полива, во-вторых, ее мало - ведер десять вычерпают самые шустрые, остальным не достанется.    

Народный избранник поинтересовался у заместителя начальника "Комэнергоресурса" Александра Александрова, что делается МУПом для решения проблемы с водоснабжением для жителей Хитрого. Александр Васильевич ответил: "Мы занимаемся, копаем. Но это проблему не решит, там нужно прокладывать водовод на глубину промерзания (2-2,5 метра). А по идее, лучше делать скважину, это будет дешевле".
На вопрос, кто оплачивает воду, которая постоянно бежит по пожарному гидранту, Александров пояснил - это потери "Комэнергоресурса". С жителей поселка Хитрый, по словам Александра Васильевича, деньги за воду сейчас не берут. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных