Пошла снимать нерасчищенный школьный маршрут, попала на ДТП

Пошла снимать нерасчищенный школьный маршрут, попала на ДТП
Школьный маршрут, по словам очевидцев, не чистили ни разу за всю зиму. Фото: Алла Брославская

В редакцию “ПроСевероуральск.ru” обратился житель города Алексей, предложил тему - маршрут для школьников, согласованный со всеми заинтересованными службами, но всеми забытый и брошенный. Речь о дороге между почтамтом и магазином “Пятерочка”, идущей от улицы Ленина к школе №1.
- Этот проезд администрация города специально выбивала, схему рисовали вместе с ГАИ, управлением образования, пожарными, - объясняет Алексей, - решили, что это будет маршрут следования детей в школу. Все дети этот маршрут себе тоже нарисовали. Специально поставили здесь забор, хотя многим это неудобно, машину не припарковать, но это ладно, пусть дети ходят. Проблема в том, что сейчас этот забор еле-еле из-под снега торчит, колея уже полутораметровая накатана. И никакого трактора за всю зиму не было от слова совсем. А зачем тогда этот маршрут одобряли и утверждали?

Снимала колею, попала на ДТП
Иду снимать описанный североуральцем школьный маршрут на видео. В районе “Пятерочки” полностью забурившаяся в снег легковушка. Но я начинаю съемку от ворот школы и двигаюсь в направлении улицы Ленина. На полпути встречаются девчонки с портфелями. Интересуюсь, удобно ли им ходить по обозначенному маршруту, или лучше бы почистили. Отвечают: “Лучше бы почистили”. И подсказывают: “Там машина застряла”.


Двигаюсь в сторону застрявшей машины и становлюсь свидетелем еще одного маленького ЧП - вторая легковушка, пытаясь объехать ту, что забурилась по самое не хочу, въезжает в заборчик и тоже вязнет. Видео красноречивее всяких слов… Алексею спасибо!

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных