После каникул два дня точно дистант. Потом, скорее всего, младшие классы выйдут на очное обучение

Осенние каникулы у школьников Свердловской области, как и в ряде других регионов, в этом году длинные - две недели, хотя обычно они длятся неделю. Продлили их для того, чтобы сохранить здоровье детей - начался сезон роста сезонных простуд, в целом не снижает оборотов и коронавирус.
Североуральские школьники вышли на каникулы - с 29 октября до 11 ноября. По информации пресс-секретаря городского управления образования Светланы Ермоловой, после окончания каникул дети Североуральского городского округа выходят на учебу - 12 и 13 ноября (это четверг и пятница) учащиеся с 1 по 11 класс будут заниматься дистанционно. Продолжается пятидневка для всех возрастных групп школьников.
А что касается 15 ноября и далее, формат учебы пока не определен. Решение о том, очно или дистанционно будут проходить уроки, будет зависеть от эпидобстановки в городе и в области. В основном муниципалитеты вправе самостоятельно принимать такие решения. В то же время на официальной странице губернатора области Куйвашева говорится о том, что решение о работе школ уже принято: "Я принял решение, что с понедельника на дистанционное обучение перейдут только ученики 6-11 классов. Остальные школьники (1-5 классы) пока продолжат учиться в обычном очном режиме. Надеюсь, этой меры хватит, чтобы сдержать распространения новой коронавирусной инфекции" - пока неясно, готовящийся указ будет касаться школ всей области или только Екатеринбурга..
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных