В поселке Черемухово прошел турнир по волейболу, посвященному 70-и летию поселка

Быстро пролетел год. И на очередном турнире по волейболу, посвященному 70-и летию поселка Черемухово, в поселковом спортзале встретились команды Кальи, Черемухово, Североуральска и Ивделя. Мероприятие было подготовлено и проведено Муниципальным бюджетным учреждением «Физкультура и спорт». Игры проводились по круговой системе. К большому сожалению игроков и болельщиков, на турнир не смогли приехать прошлогодние участники: Североуральский «СУБР» (не собрали состав) и Краснотурьинский «БАЗ» (проводили свой турнир). В последние годы шахтеры и металлурги встречаются редко, а соперничество между ними всегда проходит в напряженной и эмоциональной борьбе. Зато в этом году участвовали две новые команды. Очень запомнилось участие юношеской команды из Североуральска под руководством тренера Извина С.В.

Парад участников турнира открывал руководитель спорткомплекса «Меридиан» п.Черёмухово Широких Ю.Н., который напомнил собравшимся о ярчайших страницах Черёмухово. Юрий Николаевич поздравил всех с юбилейной датой и пожелал процветания родному посёлку. Также вспомнили добрым словом Моисееву Н.В., которая помогала организовывать турнир в прошлом.

Обыграв своих соперников, в финале встретились команды п.Черёмухово и г.Ивдель. В первой партии сильнее были гости. Во второй партии Черёмуховцы вели 23 – 22, но концовку лучше провели газовики. В итоге Ивдельчане стали обладателями разыгрываемого кубка. Команда Черёмухово заняла второе место. В матче за третье место команда «ДЮСШ» г.Североуральска переиграла Кальинцев 2-0. Волейболисты п.Кальи – четвёртые. Хочется отметить игру юношей. Подопечные Сергея Извина из года в год повышают своё масторство и уже на равных играют со взрослыми, а ведь ребята учащиеся 9 – 11 классов Североуральских школ. Приятно удивила стабильной игрой единственная девушка турнира, учащаяся школы №13, уроженка п.Черёмухово – Логутова Дарья, которая играла за Калью.

Болельщики в зале увидели не только волейбол. Как и в прошлые годы, в перерывах между играми выступал танцевальный коллектив «Любава» п.Черёмухово (художественный руководитель – Гавричева Л.М.). Коллектив существует уже три года. Прекрасные костюмы, увлекательные танцы. Каждое выступление сопровождалось громкими аплодисментами.

По окончании турнира все участники были награждены памятными вымпелами, игроки команд призёров медалями. Команде г.Ивделя Юрий Широких вручил главный трофей соревнований – кубок. Команды сфотографировались на память, расставаясь, заверяли друг друга, что в следующем году встретятся вновь. Хочется поблагодарить спортсменов-участников, болельщиков, всех причастных к проведению турнира.

Шуман Георгий, капитан волейбольной команды п.Черёмухово.

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных