Повышенный в ноябре тариф на электроэнергию отменили. Придется ли людям добиваться перерасчета?

В конце ноября прошлого, 2022 года, РЭК приняла решение повысить тариф на электроэнергию в среднем на 35%. Соответственно, в конце декабря большинство жителей Свердловской области, в том числе, и Североуральска, получили квитанции за электричество с заметно возросшей суммой. А кто-то уже успел эту сумму заплатить. ФАС усмотрела в действиях РЭК нарушение законодательства и потребовала отменить новый конский тариф. Повышенный тариф был отменен. Но возник вопрос, как людям, уже заплатившим за декабрь по повышенному тарифу, вернуть свои деньги?
  – Депутат Госдумы Андрей Кузнецов 23 января письменно обратился к прокурору Свердловской области Борису Крылову с просьбой принять меры прокурорского реагирования и заставить РЭК произвести перерасчет платы за декабрь, не заставляя людей собственников жилья и квартиросъемщиков бегать по инстанциям с заявлениями и доказывать, что им положен перерасчет, – рассказал журналистам редакции «ПроСевероуральск.ru» черемуховский депутат Юрий Широких, который, как и Кузнецов, является членом «Справедливой России».

 О том, какое решение примет областная прокуратура, расскажем.
 Буквально на днях РЭК известила о новых планах – теперь она хочет отменить действие ночного тарифа на электроэнергию в выходные дни и праздники. В связи с этим у одного из наших читателей возник закономерный вопрос – кто и за чей счет будет перепрограммировать счетчики. Ведь это касается буквально каждого. Пока ответа на этот вопрос получить не удалось.
 К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных