Пожар в заповеднике “Денежкин камень” потушен, продукты для волонтеров больше не требуются

Пожар в “Денежкином Камне” ликвидирован. Авиалесоохрану с места тушения вывезут завтра, а волонтеры, которые помогали бороться с огнем, из заповедника уже вывезены. Поэтому продуктами им помогать больше не нужно.
Заместитель директора заповедника “Денежкин Камень” Юлия Епишина рассказала, что откликнулись на призыв помочь с продуктами для волонтеров очень многие.
- Люди приносили крупы, консервы, макароны, печенье и многое другое, - говорит Юлия Андреевна, - мы признательны всем. Североуральские предприниматели приносили еду коробками, простые граждане тоже не остались в стороне. А еще очень много продуктов доставили из Фонда Ройзмана. Сейчас у нас еще кое-что осталось и оставшееся мы планируем передать в какую-либо благотворительную североуральскую организацию. Хотя, если до октября у нас будет организовано окарауливание, возможно, опять к нему привлекут волонтеров и продукты пригодятся на этот случай. Мы же просили нескоропорт приносить. А с ним ничего не случится за это время.

Кстати, на просьбу помочь волонтерам откликнулись и другие города. Наши коллеги из Краснотурьинска тоже организовали сбор. Краснотурьинцы принесли нескоропортящиеся продукты в редакцию газеты “Вечерний Краснотурьинск”.
Завтра, 5 августа, машина с продуктами приедет в наш город, но собранное придется передать уже не в заповедник, а другим нуждающимся - либо в храм, либо в благотворительную организацию “Дар жизни”.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных