Пожарные подвели итоги месячника безопасности детей

Целый месяц - с 19 августа по 20 сентября - сотрудники 15 пожарно-спасательного отряда МЧС России проводили мероприятия в рамках "Месячника безопасности детей". В общей сложности было проведено более 30 открытых уроков, рейдов, встреч, участие в которых приняли более 1000 ребятишек в Североуральске и в Ивделе. 
  • с 1 по 4 сентября в школах были проведены Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности: школьники вспоминали правила безопасного поведения при пожарах в школе и дома, а также повторяли алгоритм действий при эвакуации.
  • 4 и 9 сентября сотрудники МЧС России совместно со специалистами Управления социальной политики по городу Североуральску вышли в рейды по местам проживания семей, в которых находятся опекаемые дети. Были проведены профилактические беседы, посвященные соблюдению правил пожарной безопасности, в семьях вручали памятки с описанием действий при пожаре.
  • 7 и 9 сентября в подразделениях состоялись экскурсии: начальник 53 ПСЧ рассказал детям сотрудников о памятных датах, подвигах героев, а также показали награды ветеранов Великой Отечественной войны в комнате славы, а начальник караула 242 ПСЧ показал ученикам школы №1 г. Ивдель пожарную технику и рассказал о мужественной профессии огнеборцев.
  • 14 сентября сотрудники 15 пожарно-спасательного отряда побывали в школе №1 г. Североуральска, где проходил "День здоровья". Ребятам рассказали об основных моментах оказания первой медицинской помощи, продемонстрировали проведение сердечно-легочной реанимации, а также провели викторину на знания правил безопасности.
Несмотря на то, что месячник завершился, пожарные будут в течение всего учебного года проводить профилактические мероприятия для детей. 
Иллюстрация в анонсе: 15 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской обл
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных