Пожарные провели рейды по неблагополучным семьям Кальи и Черемухово

27 ноября 2019 года сотрудники ФГКУ «15 ОФПС по Свердловской области» провели рейд по неблагополучным семьям в поселках Калья и Черемухово.
Перед выходом в рейд сотрудники МЧС, представители полиции, работники отдела опеки и попечительства получают краткий инструктаж. В зоне внимания - частный сектор и семьи, находящиеся на контроле органов опеки и попечительства.
Главная задача рейда – предотвращение возгораний в частных жилых и многоквартирных домах. Только здесь за день участникам рейда предстоит обойти 16 домов. Не до всех получается в прямом смысле слова достучаться. Другие безропотно открывают и впускают. Понимают, что дело касается их же безопасности и относятся ко всему этому положительно.
В это время сотрудники социальной опеки выясняют, как и чем живет семья. К трагедии, как правило, приводит совокупность факторов.

Также сотрудниками 15 отряда ФПС по Североуральскому округу проводится инструктаж по соблюдению пожарной безопасности, осмотр места проживания, какие условия созданы детям. Соответственно, в каких условиях живут люди.
Если есть какие-то нарушения, они фиксируются. Если выявляются какие-то нарушения требований пожарной безопасности, виновные лица привлекаются к административной ответственности. Если другие проблемы или нарушения, реагирует Департамент социальной опеки и попечительства. Семьи ставят на дополнительный усиленный учет. Затем вновь приезжают в эти семьи. Профилактические рейды будут идти до конца года.
15 отряд ФПС по Североуральскому округу.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных