Пожарные рассказали детям о безопасном Новом годе

Традиционно в последний месяц уходящего года североуральские спасатели проводят уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях в рамках спецоперации «Безопасный Новый год».
Они посещают школы и детские сады, напоминают детям правила обращения с огнем и пиротехническими изделиями и рассказывают, как безопасно украсить новогоднюю елку. Также рассказывают, чем опасен выход на лед и как не замерзнуть в сильный мороз.
На этой неделе первые занятия «Безопасный Новый год» прошли в школах № 8 и 9. Во время беседы сотрудники МЧС разъяснили ребятам основные правила безопасного поведения в быту и рассказали, как правильно действовать при пожаре в квартире или образовательном учреждении. И напомнили, что  спички детям - не игрушка.

Для наглядности и лучшего усвоения информации они использовали обучающие видеоролики, адаптированные под школьников. Кроме этого, ребятам напомнили, как правильно звонить в пожарную охрану, а также чем опасны ложные вызовы экстренных служб. Напоследок вручили памятки, напоминающие о важности соблюдения правил пожарной безопасности.
Профилактическая работа является важным направлением деятельности МЧС. Такие занятия формируют у детей чувство ответственности, учат как действовать в экстремальной ситуации, а также помогают сделать новогодние и рождественские праздники более безопасными.
Телефоны служб спасения «01», «101», «112».
15 отряд ФПС г. Североуральска. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных